Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Постановку образцового ансамбля «Алиса» отметили на дальневосточном конкурсе «Первые шаги»

865
Фото из архива редакции. 

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» — Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства «Первые шаги» прошел во Владивостоке. В нем приняли участие 150 детских танцевальных коллективов, свыше 3,5 тысяч участников из Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области.

Возраст участников — от 4 до 13 лет. Маленькие артисты показали мастерство в классическом, эстрадном, народно-сценическом и современном танце. Конкурсный смотр проходил 17 и 18 мая. В гала-концерт конкурса, который состоялся 19 мая, приняли участие самые яркие творческие номера, здесь же состоялось торжественное награждение победителей.

866

В составе жюри конкурса «Первые шаги» — хореографы-профессионалы, преподаватели высшей категории по хореографии и сценическому искусству, Заслуженные артисты Российской Федерации.

Юные танцоры образцового ансамбля «Алиса» МКУ «РДК» с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО выступили успешно и завоевали признание судей. Ольга Понамарева, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель ансамбля «Алиса» рассказывает: «Танцоры показали хороший результат. Жюри хорошо отзывалось о наших постановках и детях. Сказали, что мы понравились. Конечно, нам очень приятно!».

По итогам конкурса танцевальный коллектив «Алиса» получил I место в народно-сценическом танце «Казачок», II место – в эстрадной номинации с танцем «Однажды на крыше». Кроме того, коллектив получил поощрительную путевку на участие в Дальневосточном конкурсе «Дальневосточный прибой», а также подарочные сертификаты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1