Правительство ЕАО одобрило изменения, внесённые в областной бюджет

Правительство области одобрило проект закона о внесении в областной бюджет на 2013 год и плановый двухлетний период изменений, вызванных необходимостью уточнения его доходной и расходной части

Правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — В бюджет области поступили прогнозируемые сверхплановые налоговые и неналоговые доходы в размере более 131 миллиона рублей. В то же время ассигнования на отдельные бюджетные расходные обязательства увеличены: более 16,6 миллиона рублей направлены на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, 46 миллионов рублей - на компенсацию части расходов по оплате гражданами коммунальных услуг, около 2 миллионов - на приобретение лекарственных препаратов для лечения жизнеугрожающих и хронических редких заболеваний. Кроме того, расходы этого года на реализацию областных целевых программ приведены в соответствие с объемами программных мероприятий.

На заседании правительства области принято решение о перераспределении бюджетных средств, предусмотренных на реализацию в 2013 году мероприятий областных целевых программ по развитию мясного и молочного скотоводства и увеличению производства молока. В частности, норматив субсидирования из областного бюджета затрат сельхозпроизводителей на содержание племенного крупного рогатого скота, закупленного в 2011 году, увеличен с 10 270 до 13 657 рублей на одну голову. В связи с выделением дополнительных средств федерального бюджета норматив субсидирования на 1 литр реализованного в этом году хозяйствами области товарного молока увеличен с 1,2 до 1,45 рубля. С учетом возмещения затрат хозяйств из областного бюджета в размере 4,30 рубля на производство 1 литра молока общая сумма государственной поддержки в 2013 году составит 5,75 рубля. Как подчеркнул губернатор, такой высокой степени дотирования производства товарного молока нет ни в одном субъекте Российской Федерации. По информации управления сельского хозяйства правительства области, в этом году товарного молока в автономии реализовано 1 890 тонн. По итогам года все товаропроизводители получат доплату на реализованное молоко согласно представленным документам, это же касается и доплаты на содержание племенного крупного рогатого скота.

Также правительством области внесены изменения в программу «Жилище» на 2011 – 2015 годы. В нее включены расходы на финансирование в 2013 году за счет средств областного бюджета разработки генерального плана и правил землепользования и застройки Амурзетского сельского поселения Октябрьского муниципального района в размере 585 тысяч рублей. Кроме того, уточнено финансирование мероприятия «Строительство 40-квартирных жилых домов для обеспечения жильем отдельных категорий граждан» на 2013 год за счет средств федерального бюджета.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1