В ЕАО разработана стратегия развития горнодобывающего комплекса до 2025 года

Утверждённый правительством документ Александр Винников назвал основополагающим в вопросах дальнейшего развития горнодобывающей промышленности, коренным образом меняющей структуру экономики региона

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» — Губернатор отметил, что сегодня в области реализуются инвестиционные проекты, которые в ближайшие годы станут основными точками роста горнодобывающего комплекса. Речь идёт о вводе в эксплуатацию обогатительной фабрики на Кимкано-Сутарском ГОКе, завершении строительства рудника Поперечный Южно-Хинганского месторождения марганцевых руд и началом добычи графита на Союзненском месторождении в Октябрьском районе. «Понятно, что стратегия - это приоритетные направления развития отрасли на долгосрочную перспективу. Далее намеченные задачи должны решаться комплексно с учетом улучшения инвестиционного климата региона и создания условий для потенциальных инвесторов, которые хотели бы прийти работать в горнодобывающую отрасль», - подчеркнул губернатор.

На заседание областного правительства стратегия развития горнодобывающего комплекса области была представлена после доработки. В первоначальный проект документа внесли изменения с учётом предложений специально созданной рабочей группы, в которую наряду с представителями органов исполнительной власти вошли сотрудники Института комплексного анализа региональных проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук. Стратегия развития горнодобывающего комплекса области до 2025 года разработана с целью повышения эффективности использования природно-ресурсного потенциала, повышения инвестиционной привлекательности региона и призвана создать не только необходимые условия для развития горнодобывающей промышленности, формирования нового технологического уклада, но и содействовать реализации целей социально-экономического развития Еврейской автономной области.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1