Правительство ЕАО задолжало коммунальщикам автономии свыше 184 млн рублей

Это негативно сказывается на финансовом состоянии предприятий ЖКХ.

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» – В ЕАО прошло совещание по вопросам обеспечения законности в сфере оплаты труда в ЕАО, которое проводил заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин.

В мероприятии участвовали губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, прокурор области Заурбек Джанхотов, руководитель региональной государственной инспекции труда Николай Усталов, представители правительства области, главы муниципальных образований, работники прокуратуры области, руководители организаций.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, Юрий Гулягин подчеркнул, что ситуация с выплатой заработной платы работникам ряда организаций области продолжает оставаться напряженной. Так, на начало сентября долги превысили 7 млн рублей, большая часть из которых приходилась на предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Невыплата заработной платы в организациях данной отрасли ведет к оттоку специалистов, что в конечном итоге может привести к нарушениям прав граждан на получение качественных жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим требуется принятие комплекса мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан на оплату труда.

Заместитель прокурора области Андрей Колесников указал, что органами прокуратуры области за 8 месяцев 2017 года в данной сфере выявлено более 700 нарушений законодательства.

Правительством области не исполнены обязательства перед организациями жилищно-коммунального хозяйства по компенсации части расходов на оплату гражданами коммунальных услуг в размере свыше 184 млн рублей, что негативно сказывается на их финансовом состоянии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1