Правоохранительные органы передали в суд дело о финансовых мошенниках

Расследование уголовного дела длилась полтора года

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» – Члены организованной преступной группы оформляли и заключали кредитные договоры на физических лиц, не подозревающих об их преступных намерениях, с использованием ложных сведений, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. Предоставляя подложные сведения о месте работы и доходе заёмщиков, участники данной организованной группы создавали фиктивные юридические основания для получения чужих денежных средств. Деньги, разумеется, подставным заёмщикам не доставались.

В состав организованной преступной группы входили молодые люди, в том числе девушка, в возрасте от 25 до 30 лет, которая являлась сотрудником кредитной организации и знала весь порядок оформления кредитных договоров. Двое фигурантов данного уголовного дела уже попадали в поле зрения полиции, один из них имеет судимость за совершение преступлений.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено и передано в Биробиджанский районный суд.

Ещё одно уголовное дело о финансовых махинациях ведётся в УМВД РФ по ЕАО. На этот раз  в отношении представителя правления кооперативной потребительской компании «Фининвест».

Путём обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, подозреваемый похитил денежные средства, принадлежащие вкладчикам, обратившимся в компанию «Фининвест» за период с 2015 и по март 2016 года.

Ущерб, причинённый пострадавшим, насчитывает от 10 тысяч рублей до 1 млн 600 тысяч. Данная фирма просуществовала чуть более одного года. За это время общая сумма незаконного обогащения достигла более 4,5 миллионов рублей.

Пострадавшие могут обратиться с заявлением в органы внутренних дел по адресу: г. Биробиджан, ул. Советская, 41, МОМВД России «Биробиджанский».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1