Председатель садового некоммерческого товарищества «Парус» оштрафован за невыплату заработной платы

Уголовное дело в отношении его — прекращено.

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» – Проверкой выявлено, что работникам не выплачена заработная плата за апрель-май 2017 года. По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении председателя садового некоммерческого товарищества «Парус» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что председатель СНТ «Парус» имел финансовую возможность своевременно выполнять свои обязательства, поскольку за указанный период на расчетный счет товарищества поступали денежные средства, которые использовались на иные нужды.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, принял меры к ликвидации задолженности по заработной плате.

Суд удовлетворил ходатайство органов следствия о прекращении уголовного дела и назначении председателю СНТ «Парус» меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1