Предварительные итоги выборов президента в ЕАО

УЧТЁН КАЖДЫЙ ГОЛОС.

БИРОБИДЖАН, 5 марта, "Город на Бире" - 4 марта в России прошли выборы президента Российской Федерации. Избирательные участки Еврейской автономной области начали работу строго по графику в 8 утра. Первым из представителей власти, кто отдал свой голос стал глава муниципалитета Андрей Пархоменко. Спустя полчаса после начала выборов он прибыл на избирательный участок № 11, который находится в здании медицинского колледжа. Чуть позже свой гражданский долг исполнил и губернатор Еврейской автономной области Александр Винников. В 10 утра вместе супругой он прибыл на избирательный участок под № 28, в здание интерната. По словам Александра Винникова, он проголосовал за будущее развитие России.

На избирательных участках, например, в больнице и где голосовали военные, уже в первой половине дня явка избирателей была больше 70%. Молодые люди, которые несут срочную службу, также отдали свой голос. Агитация того или иного кандидата на территории военных частей запрещена законом. Однако всю информация о кандидатах они могли узнать на специальных стендах. Солдаты войсковой части № 47062 голосовали на избирательном участке № 39 города Биробиджана. Не смотря на то, что молодых людей было много, голосование проходило довольно быстро.

Итак, предварительные итоги выборов в ЕАО. Как и по всей стране, в нашей области лидирует премьер-министр Владимир Путин. За него проголосовало более 60% избирателей. На втором месте кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов, его результат 18,63%. Владимир Жириновский замыкает тройку лидеров, свой голос за него отдали чуть больше 8% жителей области. Далее следует предприниматель Михаил Прохоров, который набрал практически 6,5%. Последний в списке кандидатов лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. У него лишь 3,5% голосов.

Выборы в целом по ЕАО прошли без сбоев и нарушений. В общей сложности на избирательные участки в Еврейской автономии пришло 79 тысяч 420 человек. Явка избирателей составила 58,52%. Об этом заявила заместитель председателя избирательной комиссии по ЕАО Валентина Петухова. В 2008 году на выборах gрезидента России активность избирателей была выше и составила чуть больше 68%.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1