Преобразование службы судебных приставов отрицательно сказалось на бюджете Биробиджана

Из-за реорганизации работа судебных приставов на территории ЕАО стала менее эффективной.

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» – В Биробиджане прошло совещание под руководством мэра областного центра Евгения Коростелева с судебными приставами УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО. На совещании также присутствовали руководители структурных подразделений городской администрации, сотрудники управляющих компаний и обслуживающих организаций. Как отметил градоначальник, проблема у всех, собравшихся за круглым столом, по сути, одна – это взыскание долгов. Как сообщает пресс-служба мэрии, казна областного центра из-за должников недополучила 35 миллионов рублей.

— В структуре службы судебных приставов произошли изменения. Сегодня ведомство подчиняется Хабаровску, - сказал Евгений Коростелев. - Эти преобразования повлияли на работу судебных приставов в Биробиджане, активность несколько снизилась. Руководители городских управляющих компаний говорят о низких сборах с населения за услуги ЖКХ. Эти долги растут, невыплаты выражаются в больших суммах. Нужно на что-то закупать уголь. Проблема обострилась, поэтому необходимо принимать меры.

Как сообщила начальник отдела судебных приставов в ЕАО Татьяна Банникова, из-за реорганизационных моментов работа судебных приставов на территории ЕАО стала в августе-сентябре этого года менее эффективной в сравнении с предыдущим периодом. На сегодняшний день структура возобновила свою работу, в том числе с должниками за услуги ЖКХ.

По ее словам, сегодня бюджет города недополучил от городских потребителей за услуги ЖКХ более 35 миллионов рублей. Главная задача судебных приставов – взыскать эту сумму.

— Теперь, когда реформа уже позади, пришло время наверстывать упущенное, - отметила Татьяна Банникова. – Сегодня мы выбрали все исполнительные производства по данной категории и нацелили наш коллектив на эффективную работу. Нам необходимо действовать совместно. Помимо взыскания долгов за услуги ЖКХ необходимо обратить внимание и на муниципальные платежи.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1