Превышен уровень радона в одном из классов начальной школы в селе Ленинское, ЕАО

396

БИРОБИДЖАН, 19 октября, «Город на Бире» — В селе Ленинское по решению Ленинского районного суда Еврейской автономной области приостановлена деятельность одного кабинета, расположенного в начальной общеобразовательной школе.

Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области была проведена проверка. В ходе проверки надзорный орган выявил повышенное содержание радона и продуктов его распада в воздухе в помещении кабинета. Данное нарушение представляет непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей и персонала данного учреждения.

Рассмотрев материалы административного дела, суд вынес решение об административном приостановлении деятельности кабинета, расположенного в начальной общеобразовательной школе на 80 суток.

В целях исполнения судебного решения судебные приставы-исполнители незамедлительно выехали по адресу местонахождения школы в целях вручения руководителю должника-организации постановления о возбуждении исполнительного производства, требования о приостановлении деятельности кабинета и предупреждения об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения и совершения необходимых исполнительных действий.

По прибытии в учреждение было установлено, что должник самостоятельно прекратил деятельность кабинета в образовательном учреждении, о чем судебный пристав-исполнитель составил соответствующий акт.

В течение установленного срока для приостановления деятельности, судебным приставом-исполнителем будут проводиться проверки исполнения судебного решения. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1