Приговор, вынесенный Оксане Олейниковой, остался без изменения

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» – Основанием для возбуждения уголовного дела стал факт хищения в 2012 году денежных средств, принадлежащих МО «Биробиджанский муниципальный район». Установлено, что в 2012 году Олейникова, будучи заместителем главы Биробиджанского муниципального района ЕАО, и, одновременно являясь председателем комиссии по делам несовершеннолетних и административной комиссии, умышленно из корыстных побуждений, совершила путём обмана хищение бюджетных средств, предназначенных для выполнения государственных полномочий по обеспечению деятельности этих комиссий. В указанный период ею заключались фиктивные договоры на оказание транспортных услуг, выполнение работ по ремонту служебного кабинета, здания сельской общеобразовательной школы, а также на приобретение товаров для нужд администрации района. При этом услуги по договорам фактически не оказывались, товары не приобретались, а денежные средства присваивались подсудимой. В результате было похищено около 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Приговор Биробиджанский районный суд ЕАО вынес в ноябре прошлого года. Олейникова признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний суд назначил ей 4 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание признано считать условным с испытательным сроком 3 года. На осуждённую возложена дополнительная обязанность – не менять постоянного места жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

Не согласившись с приговором суда, осуждённая подала на него апелляционную жалобу, просила приговор отменить.

В конце декабря, рассмотрев материалы уголовного дела, заслушав доводы сторон, мнение государственного обвинителя, суд апелляционной инстанции приговор в отношении Олейниковой оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор Биробиджанского районного суда вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1