Призёрами международного конкурса впервые стали восемь воспитанников Биробиджанской детской музыкальной школы

БИРОБИДЖАН, 20 марта, «Город на Бире» — По четыре первых и вторых места завоевали на юбилейном 25-м Международном фестивале «Новые имена Азиатско-Тихоокеанского региона-2015» в Хабаровске воспитанники муниципальной детской музыкальной школы Биробиджана. Как сообщила директор ДМШ Елена Болтыбаева, делегация областного центра участвовала в престижном смотре впервые. Отбирать будущих лауреатов в столицу ЕАО минувшей зимой специально приезжал организатор конкурса профессор пианист Алексей Никитин.

Выбор профессора оказался практически безошибочным. Всего на фестиваль из Биробиджана отправились десять юных музыкантов и певцов. Лишь двое остались без наград, но тоже выступили достойно. Церемония награждения и подведения итогов состоится сегодня в хабаровском Дворце культуры, где и проходили выступления дальневосточных талантов.

- Это большой успех наших учащихся. Знаете, как говорится, «отобрать» призы у хабаровчан, других участников фестиваля из России и Китая, Кореи, Японии было непросто. Но мы это сумели сделать. Кстати, всего в фестивале участвовало около 800 ребят из стран АТР, - говорит Елена Болтыбаева.

Первые места в конкурсной программе заняли биробиджанцы Михаил Семенов (фортепиано, преподаватель Ольга Котова), вокалистки Анна Денисенко, Мария Кудина и Алиса Тираспольская (преподаватель Анастасия Ермакова). Вторые места у Екатерины Кнепман (фортепиано, Елена Болтыбаева), Елизаветы Ефановой (фортепиано, Марина Петрук), Филиппа Ляшенко (гитара, Андрей Марасанов) и Арины Кошелевой (вокал, Анастасия Ермакова). Презентацию наград с пресс-конференцией в школе обещают устроить в понедельник, сообщается на сайте мэрии Биробиджана.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1