Прыжки через нарты и национальные якутские прыжки стали испытанием для легкоатлетов из ЕАО

906

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — В Благовещенске состоялись Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта, где собрались сборные команды из Якутии, Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.

905

Не первый год в России проходят соревнования по традиционным (национальным) видам спорта, организатором которых выступает  Общероссийский Союз общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай»». Главная цель - продвижение ценностей здорового и активного образа жизни.

Легкоатлеты из Еврейской автономной области, куда вошли студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, соревновались в беге с палкой, прыжкам через нарты и в якутских национальных прыжках.

907

По итогу соревнований наша студентка Калинкина Виктория заняла первое место в беге с палкой на 2000 метров и второе место в якутских прыжках. А выпускник ПГУ им. Шолом-Алейхема Кобылинский Александр занял второе место в якутских прыжках и второе командное место в беге с палкой.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1