Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Патологоанатомическое отделение будет построено при Облученской районной больнице

905

БИРОБИДЖАН, 25 сентября, «Город на Бире» — При проектировании и строительстве нового здания Облученской ЦРБ в целях экономии были убраны несколько стратегически важных зданий, например, прачечная, гаражи и морг. Все это время больница пользовалась своими прежними строениями, которые теперь оказались на большом расстоянии от лечебного учреждения. И старый морг, конечно, находится в очень плохом состоянии. Ну а жильцам построенного на месте больничного городка многоэтажного жилого дома от такого соседства тоже не весело. 

Вопрос с патологоанатомическим отделением, конечно, самый болезненный в Облучье. Когда только больницу готовили к сдаче, прежний главврач рассказывал, что под морг пытались приспособить несколько помещений. Вопрос был в изолированной системе вентиляции и в других технических деталях. Проведение полноценного вскрытия тоже вызывало проблемы. 

Как сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения, в настоящее время ведётся отбор подрядчика, который займётся проектированием отделения патологоанатомического отделения в Облученской ЦРБ.

В новом здании планируются административно-хозяйственные помещения, кабинет врача-патологоанатома, регистратура, гардеробная для посетителей, секционные помещения, ритуальный зал. Территория ПАО будет благоустроена, освещена. Кроме того, в соответствии с проектом, помещения отделения не должны просматриваться из окон палат больницы.

Готовый проект строительства здания будет получен в конце 2019 года, на это выделено 2,5 млн.руб. из федерального и регионального бюджета. Само строительство отделения ПАО планируется в 2020-2021 гг.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1