В «черный список» МЧС России попали почти все крупные больницы ЕАО

765

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» — Социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся на пристальном контроле в органах федерального государственного пожарного надзора. С начала текущего года на предмет пожарной безопасности в Еврейской автономной области проведено 8 проверок объектов указанной категории, в 2018 году проведена 21 проверка.

Проверки показали, что семь объектов эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности. Среди учреждений, попавших в «Черный список» МЧС России, оказались:

• ОГБУЗ «Облученская районная больница»;
• ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
• ОГБУЗ «Областная больница»;
• ОГБУЗ «Инфекционная больница»;
• ОГБУЗ «Психиатрическая больница»;
• ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер»;
• ОГБУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних».

К основным нарушениям относятся: нарушения требований к эвакуационным путям и выходам, системам автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.

- По итогам проверок государственными инспекторами по пожарному надзору вручены предписания и установлены сроки исполнения, к лицам, виновным в нарушении требований пожарной безопасности, приняты меры административного воздействия, - поясняет заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росии по Еврейской автономной области Сергей Волошин. - Устранение нарушений находится на контроле.После того как срок, отведённый на устранение нарушений, истечёт, будут проведены внеплановые проверки. Если меры по их устранению не будут приняты, то к ответсвенным лицам будут приняты более строгие меры.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1