Прочли стихи Высоцкого в колонии артисты театра «Добрые люди»

827

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — Сотрудники сектора абонемента областной библиотеки им. Шолом-Алейхема Татьяна Калабина и Светлана Исмайлова провели мероприятие «О театре несколько слов» в Биробиджанской воспитательной колонии. Встреча была приурочена празднованию Международного Дня Театра, а также году Театра в России.

828

Международный день театра празднуется 27 марта с 1961 года — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены, это и праздник миллионов неравнодушных зрителей. По случаю этого замечательного дня во многих театрах России и мира проводятся различные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Библиотекари сектора абонемента БОУНБ им. Шолом-Алейхема решили присоединиться к празднованию.

Воспитанники колонии познакомились с историей возникновения этого искусства и первых профессиональных театрах России, узнали о жанрах театральных постановок, а также о специфике актерской профессии. В сотрудничестве с молодежным театром-студией «Добрые люди» под руководством Ирины Шайтановой ребятам была представлена постановка известных стихов и песен Владимира Высоцкого.

829

В мероприятии принимали участие более 60 слушателей. Воспитанники оказались благодарными зрителями и с большим пониманием отнеслись к современному театральному творчеству в исполнении молодого коллектива.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1