122 нарушения правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 17 по 19 декабря

20121212а

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 17 по 19 декабря

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 17.12.2021 года в 20 часов 50 минут в районе дома 35 на Коллективной улице в городе Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Марк 2», при проезде нерегулируемого перекрестка, где главная дорога меняет направление, не уступил дорогу транспортному средству, у которого было преимущественное право проезда перекрестка и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ 390902». В результате ДТП пассажир автомобиля «УАЗ» получил телесные повреждения.

20121213а

18.12.2021 года в 00 часов 30 минут в районе 7 км 75 м автодороги «Западный подъезд к городу Биробиджану» водитель грузового автомобиля «Скания», при движении задним ходом, не убедился в безопасности и совершил столкновение с автомобилем «Митсубиси Мираж», который двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над транспортным средством, и при возникновении внезапного препятствия, не принял мер к остановке, во избежание наезда на него. В результате ДТП водитель автомобиля «Митсубиси» получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 122 нарушения ПДД. Из них задержаны 6 нетрезвых водителей. Отстранены от управления транспортными средствами 9 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечен 1 водитель. 8 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 6 водителей. 16 нарушений допущены пешеходами. 14 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекции области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1