59-летнего жителя ЕАО задержали по подозрению в хранении наркотических веществ

DSC 03562012

Фото: пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

БИРОБИДЖАН, 21 декабря, «Город на Бире» — Во время общения, мужчина волновался, у него дрожали пальцы рук, речь была неуверенной

Находясь на маршруте патрулирования на улице Снежной, росгвардейцы обратили внимание на молодого человека, который при виде служебного автомобиля начал заметно нервничать, ускорил шаг, постоянно оглядывался. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Росгвардейцами было принято решение остановить гражданина и проверить его личность по базе данных на предмет розыска. Во время общения, мужчина волновался, у него дрожали пальцы рук, речь была неуверенной.

При проверке установлено, что гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за незаконный оборот наркотических средств. В связи с этим, был задан вопрос, имеются ли у него при себе вещества, запрещенные в гражданском обороте, на что задержанный ответил отрицательно. Ему предложили выложить содержимое карманов на капот служебного автомобиля. В этот момент мужчина достал из карманов пачку сигарет и бумажный сверток и бросил их на землю. На вопрос, что находится в пачке, гражданин ответил папиросы, а бумажный сверток ему не принадлежит.

Через некоторое время гражданин признался, что в бумажном свертке находятся наркотики.

Информация о происшествии была доложена дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно-оперативная группа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1