20 иностранных граждан оштрафовали за работу без разрешения в ЕАО

unnamed file0404

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники подразделений миграции провели мероприятия по контролю соблюдения требований миграционного законодательства

В период с 21 по 28 марта 2022 года на территории Еврейской автономной области сотрудниками подразделений по вопросам миграции во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками пограничной службы ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФС России по ЕАО осуществлены проверочные мероприятия по контролю соблюдения требований миграционного законодательства. Об этом сообщают в УВМ УМВД России по ЕАО.

Проверены 188 мест пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, выявлены 56 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации.

За осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу, к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, с наложением штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей, привлечены 20 иностранных граждан.

Лица, допустившие привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности без разрешительных документов, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, с наложением штрафов на общую сумму 337 тысяч рублей.

К административной ответственности за нарушение порядка уведомления о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином по ч. 3 ст. 18.15, с наложением штрафов на общую сумму 41 тысячи рублей, привлечены 3 физических лица и 1 должностное лицо.

За неисполнение обязанности по постановке на миграционный учет, 6 иностранных граждан в соответствии с ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ к административной ответственности, с наложением штрафов на общую сумму 12 тысяч рублей, привлечены граждане Российской Федерации.

За нарушение правил въезда в Российскую Федерацию и режима проживания в Российской Федерации, к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ привлечены 6 иностранных граждан (наложен штраф на общую сумму 12 тысяч рублей).

В ходе проведенных мероприятий, выявлен незаконно находящийся на территории Российской Федерации гражданин Азербайджанской Республики, в отношении которого Облученским районным судом вынесено решение о назначении штрафа в размере 2 тысячи рублей с контролируемым самостоятельным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

По итогам мероприятий, выявлены 7 фактов фиктивной регистрации граждан Российской Федерации (ст. 322.2 УК РФ), а также 2 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан (ст. 322.3 УК РФ).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1