3 человека получили повреждения разной тяжести в ДТП за прошедшие сутки

БИРОБИДЖАН, 19 декабря, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, 18.12.2019 года в 08 часов 00 минут в районе 2 км подъездной дороги к Кимкано-Сутарскому ГОК водитель автомобиля «Хино Ранджер», двигаясь по территории Кимкано-Сутарского ГОК, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги по ходу движения автомобилей, в тёмное время суток, вне населённого пункта, без светоотражающих элементов на верхней одежде. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

18.12.2019 года в 14 часов 25 минут в районе дома 123 «Б», по улице Советская в Биробиджане, пешеход пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем «Тойота Пробокс», который двигался по среднему ряду со стороны п. Птичник в сторону ул. Широкая. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

19.12.2019 года в 02 часов 05 минут в районе дома 2 ул. Столбовая в п. Птичник, водитель автомобиля «Ниссан Авенир», при выполнении обгона не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Карина», который двигался в попутном направлении, позади автомобиля «Ниссан Авенир» и уже совершал маневр – обгон, находился на полосе дороги предназначенной для встречного движения. После удара автомобиль «Ниссан Авенир» столкнулся с автомобилем «УАЗ Патриот» и съехал в левый придорожный кювет, в дерево. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан Авенир», который находился на переднем правом пассажирском месте, получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 59 нарушений ПДД, из них отстранены от управления транспортными средствами 5 водителей, не имеющие права на управление, выявлено 4 нарушения за непредоставление преимущества пешеходам, 1 водитель привлечен за нарушение правил проезда перекрестков, 10 нарушений, допущенных пешеходами, 16 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 4 административных материала.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1