7,5 лет исправительной колонии строгого режима назначил суд жителю ЕАО за разбой

Преступление совершено в апреле 2015 года в селе Ленинское.

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире» – Как установил районный суд, 35-летний мужчина вместе с приятелями требовал у водителя автомобиля передать ему ключи от машины. Тот отказался. Потерпевшего и его друга, вместе с которым он находился в автомобиле, избили, угрожая физической расправой. Испугавшись за свою жизнь и жизнь друга, водитель ключи отдал. Материальный ущерб - 250 тысяч рублей. После неудачных попыток вернуть автомобиль, собственник обратился с заявлением в правоохранительные органы. После возбуждения уголовного дела полиция транспортное средство ему возвратила.

Подозреваемого задержали, уголовное дело в отношении других участников нападения было выделено в отдельное производство, сообщает пресс-служба суда ЕАО.

Подсудимый вину не признал. По его словам, в указанное время он с семьёй находился в Хабаровске, где занимался ремонтом своей автомашины, потерпевший его оговаривает. Тем не менее, его вина подтвердилась показаниями потерпевших, свидетелей, выводами экспертов, другими доказательствами, собранными по делу. Его действия квалифицированы как разбой, то есть «нападение в целях хищения чужого имущества, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Наказание - 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционный инстанции оставил приговор без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1