Бдительная биробиджанка распознала мошенников и обратилась в полицию

1 1721212

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» — Жительница Биробиджана перепроверила информацию от "липовых" сотрудников банка и не попалась на уловку мошенников

На телефон 49-летней биробиджанки позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит неизвестные лица и, для предотвращения хищения, необходимо загрузить онлайн приложение банка и зайти в личный кабинет, чтоб аннулировать заявку на кредит. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Загрузив приложение, она обнаружила заявку, но объяснила звонившему, что оформлять кредит она не собирается. Тогда в доказательство правдивости слов псевдосотрудника банка ей должен был позвонить сотрудник полиции. Звонок с другого номера действительно поступил, мужчина представился и полностью подтвердил слова «банковского работника».

Не прекращая разговор, женщина решила проверить информацию и направилась в полицию, где и выяснила, что такого сотрудника не существует, разговаривает она с мошенниками.

Запомните! Правоохранители не звонят гражданам и не просят содействовать сотрудникам банка. Также как и настоящие сотрудники банка не звонят клиентам и не сообщают о списании денежных средств и оформленных неизвестными лицами кредитов, не предлагают защитить деньги на «безопасных ячейках», сообщить данные карты и коды из смс. Так действуют мошенники.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1