6 человек пострадали и 1 человек погиб в ДТП в ЕАО за период с 10 по 12 декабря

13121318а

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 10 по 12 декабря

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили телесные повреждения и 1 человек погиб. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 10.12.2021 года в 21 час 25 минут в районе 6 км 250 м автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» водитель автомобиля «Тойота Карина» не учел погодные условия, состояние проезжей части, не правильно выбрал скорость движения и, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Камри». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Тойота Камри» получили телесные повреждения.

11.12.2021 года в 9 часов 00 минут на 2071 км 900 м федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района водитель автомобиля «Хонда Партнер» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над транспортным средством, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги на правую сторону по ходу движения. В результате ДТП водитель авто получил телесные повреждения.

11.12.2021 года в 12 часов 5 минут в районе 1858 км 520 м федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Облученского района водитель автомобиля «Ниссан Террано», при прохождении левого поворота, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП два пассажира автомобиля «Ниссан Террано» и водитель автомобиля «ГАЗ» получили телесные повреждения. Водитель автомобиля «Ниссан Террано» получил телесные повреждения, от которых скончался на месте, до прибытия скорой помощи.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 118 нарушений ПДД. Из них задержаны 5 нетрезвых водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Отстранены от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечен 1 водитель. 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам, привлечены 4 водителя. 2 нарушения допущены пешеходами. 21 водитель привлечен за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 6 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1