Гражданина, нарушавшего общественный порядок в магазине на улице Димитрова, задержали в Биробиджане

1312фото из архива

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» — Посетитель громко кричал, выражался в адрес продавцов грубой нецензурной бранью, размахивал руками, мешал обслуживать покупателей пытаясь учинить драку

В минувшие выходные, экипажу группы задержания, патрулирующего улицы города Биробиджана, поступило сообщение от дежурного центра оперативного управления о том, что в одном из магазинов, расположенных на улице Димитрова, сработала кнопка тревожной сигнализации. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

К прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился персонал торгового заведения и указал на гражданина, который учинил скандал. Посетитель магазина громко кричал, выражался в адрес продавцов грубой нецензурной бранью, размахивал руками, мешал обслуживать покупателей пытаясь учинить драку. Кроме того, у мужчины были явные признаки опьянения.

Росгвардейцы потребовали прекратить противоправные действия, выйти из магазина и проследовать к патрульному автомобилю, однако мужчина не отреагировал и предпринял попытку скрыться. В результате сотрудники вневедомственной охраны были вынуждены применить к правонарушителю физическую силу и специальные средства.

28-летний житель Биробиджана доставлен в дежурную часть полиции, для составления административного протокола по ч. 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника Росгвардии).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1