Биробиджанец, угрожая ножом, похитил сотовый телефон у бывшей сожительницы

Depositphotos 179290094 l 20152402

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — Служебный пес установил местонахождение подозреваемого, совершившего тяжкое преступление в отношении жительницы Биробиджана

Мужчина напал на бывшую сожительницу и, угрожая ножом, похитил ее сотовый телефон. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о разбойном нападении в одном из кафе областного центра на молодую женщину, 1995 года рождения. Злоумышленник забрал сотовый телефон и скрылся с места преступления.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой по кличке Лидчер-Хоранд. Пес взял след и привел сотрудников полиции к дому, где скрывался злоумышленник. Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого.

Им оказался бывший сожитель пострадавшей, который полностью сознался в содеянном, но от каких-либо пояснений отказался. В квартире, где находился подозреваемый, был обнаружен нож, которым он угрожал девушке, и похищенный телефон.

В отношении ранее неоднократно судимого биробиджанца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой.

Санкция статьи предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1