Биробиджанка лишилась денег, когда подтверждала бронь за поездку

rY6odyTK5Bs1011

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» — Биробиджанка подтвердила бронь за поездку в качестве попутчика по ссылке, полученной от неизвестного, и лишилась денег

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денег путем обмана обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина в приложении поиска попутчиков оставила запрос на поездку из Биробиджана до Хабаровска. Через некоторое время ей поступили три предложения. Она выбрала поездку на ближайшее время. На телефон ей поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина поинтересовался получала ли она смс подтверждение брони. Биробиджанка ответила отрицательно. Тогда ей в WhatsApp пришла ссылка. После того как она перешла по ссылке, с ее карты была списана сумма 7 800 рублей. Звонивший пояснил, что необходимо обратиться в службу поддержки сайта, а после заблокировал номер ее телефона. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги неизвестным лицам, не переходить по ссылкам, приходящим как по почте, так и в мессенджерах с неизвестных источников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1