Биробиджанка сообщила код из смс в обмен на баллы кешбэка и лишилась денег

1625635986 14 phonoteka org p telefon v ruke art krasivo 151511

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — Код из смс в обмен на баллы кэшбэка сообщила мошенникам жительница Биробиджана и лишилась 18 тысяч рублей

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 51-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестной гражданки, которая представилась сотрудником банка. Она сообщила, что за использование банковской карты заявительнице начислены в виде кешбэка баллы, которые она может обменять на деньги. Для этого необходимо сообщить код из смс. Через некоторое время на телефон пришло сообщение с кодом и второе о попытке списания денежных средств в сумме 18 860 рублей. После этого ей на телефон неоднократно звонили неизвестные с просьбой сообщить код. Некоторое время потерпевшая не сообщала коды, но затем все же назвала, после чего с карты была списана сумма 18 тысяч 315 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не сообщать данные карты и коды из смс сообщений неизвестным лицам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1