Причиной ДТП в Биробиджане стала собака, выбежавшая на проезжую часть

15111256а

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 12 по 14 ноября

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 14.11.2021 года в 9 часов 55 минут в районе дома 75 на улице Шолом-Алейхема в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Виш» двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля над транспортным средством, при возникновении внезапного препятствия (с тротуара на проезжую часть дороги выбежала собака), не приняла мер к остановке, совершила маневр - перестроение с крайней правой полосы в среднюю - и столкнулась с автомобилем «Ниссан Тиида», который двигался во встречном направлении по средней полосе, для последующего поворота на лево. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

14.11.2021 в 23 часа 57 минут года в районе дома №70 «В» на ул. Пионерской в г. Биробиджане неустановленный водитель, управляя автомобилем «Ниссан Либерти», при неустановленных обстоятельствах совершил съезд с дороги, с последующим наездом на препятствие – дорожный знак «5.19.1» и фасад здания. В результате ДТП автомобиль, дорожный знак и фасад здания получили повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 121 нарушение ПДД. Из них задержаны 2 нетрезвых водителя. Отстранены от управления транспортными средствами 4 водителя, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 2 водителя. 3 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. 3 водителя привлечены за нарушение правил проезда перекрестка. За непредоставление преимущества пешеходу привлечены 2 водителя. 5 нарушений допущены пешеходами. 27 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 6 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1