Биробиджанку осудили за причинение тяжкого вреда своему знакомому

908fd8b0b5e7813f76808d917558e92e0 1024x6833103

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — К лишению свободы осуждена местная жительница за причинение тяжкого вреда своему знакомому

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Ксении Бондарчук, судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летней жительницы ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в ночь на 15 сентября 2021 года женщина со своим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, после чего она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ему 1 удар ножом в область грудной клетки, чем причинила потерпевшему тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мотивом к совершению преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у обвиняемой был конфликт.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1