Биробиджанца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры

БИРОБИДЖАН, 12 октября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя биробиджанца, которого обвиняют в покушении на убийство.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, следствием установлено, что обвиняемый проживал совместно со своей сестрой и ее сожителем в одной квартире. Вечером 1 июля текущего года совместное распитие алкоголя привело к ссоре между обвиняемым и потерпевшим на бытовой почве. Мужчина, желая убить противника, нанес ему не менее трех ударов в грудь, шею и лицо заранее приготовленным ножом. Несмотря на полученные раны, потерпевшему удалось выбежать из квартиры на улицу и скрыться. Очевидцем произошедшего была сестра нападавшего, которая вызвала для сожителя скорую помощь. Опасаясь быть задержанным сотрудниками полиции, злоумышленник с места преступления скрылся.

На следующий день мужчина был задержан, и впоследствии содержался под стражей. 33-летний биробиджанец ранее был судим за совершение кражи, а также преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1