Бывший сотрудник биробиджанской автошколы выбил через суд с работодателя задолженность по зарплате

woman-changing-the-gears_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» -  Еще 30 тысяч за нерасторопность взыскали с предприятия судебные приставы.

Руководство автошколы в г. Биробиджане выплатило бывшему сотруднику задолженность по заработной плате в размере 383 тысячи рублей и компенсацию морального вреда 50 тысяч рублей после запрета на регистрацию автотранспортных средств.

Целый год мужчине не выплачивали заработную плату, устав ждать, гражданин уволился. Тем не менее, руководство автошколы с выплатой задолженности не торопилось, поэтому житель Еврейской автономной области обратился в суд с исковым заявлением к своему бывшему работодателю. Биробиджанский районный суд обязал руководство организации выплатить потерпевшему долг по зарплате, а также моральный вред в размере 50 тысяч рублей.

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2. В ходе работы сотрудник службы сделал ряд запросов в регистрирующие органы и выяснил, что в собственности автошколы имеются автотранспортные средства, поэтому он незамедлительно вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств должника. Эта мера принудительного характера повлияла на должника и задолженность по зарплате была взыскана в полном объеме. Также судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 30 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1