Большинство краж велосипедов в ЕАО совершается свободным доступом


Тематическая иллюстрация: pixabay.com.

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» — Оставленные без присмотра велосипеды становятся для злоумышленников легкой добычей. Граждане оставляют свои двухколёсные транспортные средства во дворах домов, около магазинов, отлучившись буквально на несколько минут за покупками. Дети бросают велосипеды на детских площадках и беззаботно играют со сверстниками, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Статистика показывает, что большинство краж велосипедов совершается свободным доступом. Владельцы хранят их на лестничных площадках, оставляют на ночь в подъездах, зачастую даже не пристегивая их противоугонным тросом.

В Облученском районе за минувшие сутки полицейские зарегистрировали кражу велосипеда свободным доступом. Транспортное средство было похищено из подъезда многоквартирного дома в ночное время. Ущерб владелица оценила в 5 000 рублей.

В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверочные мероприятия.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют бережно относится к имуществу и не оствлять велосипеды без присмотра. Помните, что домофон в подъезде и противоугонное устройство не гарантируют сохранность транспортного средства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1