Чуть не спалила себя и соседей жительница Биробиджана

Сообщение о пожаре в МЧС поступило ночью 22 июня. Горела квартира в Биробиджане по ул. Чапаева на пятом этаже кирпичного многоквартирного здания.

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» –  Прибывшие расчеты огнеборцев развернули пожарную автолестницу к балкону пятого этажа, на котором была женщина. Спасатель Валерий Аверьянов поднялся по лестнице и уговорил женщину спуститься вместе с ним вниз. Даму передали медикам в прибывшую карету скорой помощи. В это время звено газодымозащитной службы из четырех пожарных пыталось попасть в горящую квартиру через входную дверь. Жильцов горевшего подъезда пришлось эвакуировать.

Очагом возгорания оказался диван. На месте происшествия в настоящий момент работают пожарные инспекторы для точного выяснения причины произошедшего пожара.

- В качестве основной версии рассматривается поджог, - говорит дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО Александр Целиков. - Установлено, что женщина облила свой диван воспламеняющейся жидкостью и подожгла его. Органы пожарного надзора намерены передать дело о данном поджоге в полицию для дальнейшего принятия процессуального решения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1