Ударом ножа «расплатился» биробиджанец за поездку в такси

Пассажир предстанет перед судом за покушение на убийство.

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего, ранее судимого за совершение кражи, жителя города Биробиджан. Он обвиняется в покушении на убийство из корыстных побуждений, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, в конце марта 2016 года, обвиняемый воспользовался услугами фирмы такси для совершения поездки по городу. Поездка длилась около часа, ее цена составила более 600 рублей. Завершив поездку, водитель такси предложил обвиняемому оплатить указанную сумму за услугу по перевозке. Пассажир, находящийся в состоянии опьянения, отказался ее оплатить и нанес ножом один удар в шею потерпевшего. Водитель стал активно сопротивляться и защищаться, прикрывать руками шею и голову. В это время ему были нанесены еще два ножевых ранения в плечо. Несмотря на полученные ранения, он сумел увернуться от всех остальных ударов, отстегнуть ремень безопасности и покинуть салон автомобиля. Обвиняемый с места преступления скрылся. Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, а лицо, причастное к совершению преступления – задержано.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1