Далеко не уехал: в кювете закончил свой путь угонщик автомобиля

Еще двух угонщиков задержали в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» – Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны получил ориентировку на автомобиль «Хендай Солярия», который раннее был угнал в поселке Николаевка.

Ночью, в районе улице Линейной поселка Николаевка, сотрудники Росгвардии заметили автомобиль, подходящий под ориентировку, который находился в кювете, перевернутый на бок.

Через несколько минут к автомобилю подошел 18-летний житель поселка Николаевка с ключами от иномарки, но документов на автомобиль он не имел. На вопрос, чем автомобиль, тот ничего пояснить не смог. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Еще одна ориентировка была получена на два мопеда, которые были угнаны из села Валдгейм. Вечером, в районе дома № 108 по улице Шолом-Алейхема, сотрудники Росгвардии заметили мопеды, подходящие под ориентировку. Стражи правопорядка потребовали от водителей остановить транспортные средства. Правонарушители резко развернулись и попытались скрыться во дворах города. Однако уйти от стражей правопорядка им не удалось.

Задержанными оказались граждане 16 и 17-летние граждане. На вопрос, от куда у них транспортное средство, они пояснили, что взяли у родственников без разрешения покататься. По данному факту проводится проверка. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

В Облучье сотрудники отдела вневедомственной охраны около 12 часов ночи получили ориентировку на мужчину, который подозревается в краже инструментов из гаража. Вскоре был задержан гражданин, подходивший по приметам под описание злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Алтайского края. Избавится от похищенного подозреваемый не успел. Для выяснения обстоятельств задержанный был доставлен дежурную часть, где дал признательные показания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1