За попытку снабдить товарища наркотиками в колонии житель Облучья вновь отправился за решетку

Облученский районный суд ЕАО приговорил его на 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», в августе прошлого года мужчина 41-летний житель Облучья попытался отвезти своему знакомому, который отбывал наказание в колонии ЕАО, гашишное масло. Машину, в которой ехал облученец, остановили сотрудники ГИБДД. Под водительским креслом они обнаружили свёрток, в котором оказалось гашишное масло общим весом 30,366 г, что относится к крупному размеру. Часть наркотического средства была размещена в пяти одноразовых медицинских шприцах, часть смешана с табаком и упакована в полимерный пакет. Следствие вело УФСБ России по ЕАО.

Подсудимый вину признал. По его словам, он сам освободился из колонии за два месяца до происшествия. Оказать услугу его попросил один из осуждённых. Ранее он никогда с наркотиками дело не имел.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, наличие заболевания. Отягчающее - рецидив преступлений. Определяя вид и размер наказания, суд учёл также характер и степень общественной опасности совершенного преступлений, его категорию – особо тяжкое. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил в период условно-досрочного освобождения. Оно отменено.

По совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытого наказания к вновь назначенному, Облученский районный суд ЕАО окончательно определил 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1