К смещению груза привело экстренное торможение грузовика на трассе в ЕАО

07121353а

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» — Информация по ДТП за 6 декабря

За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 06.12.2021 года в 14 часов 30 минут в районе 1931 км 283м ФАД «Чита-Хабаровск» неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, при осуществлении маневра «обгон», создал помеху транспортному средству «Мерседес Бенкс Актрос», двигающемуся по своей полосе, который прибегнул к экстренному торможению с целью избежать столкновения. Из-за торможения в полуприцепе произошло смещение груза, который повредил полуприцеп. В результате ДТП полуприцеп получил механические повреждения, водитель неустановленного транспортного средства оставил место ДТП, участником которого он являлся.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 52 нарушения ПДД. Из них 5 водителей привлечены за управление транспортными средствами, не имея права на управление. 1 водитель привлечен за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. 1 водитель привлечен за нарушение правил перевозки детей. 2 водителя привлечены за нарушение правил проезда перекрестков. 1 нарушение допущено пешеходом. 7 водителей привлечены за нарушений правил применения ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 10 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1