Спиртное и продукты питания похитил биробиджанец из магазина

shopping 2613984 960 7200612

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города неизвестный мужчина открыто похитил продукты на сумму более 1 000 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ориентировка на подозреваемого была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Продавец магазина пояснила, что в помещение торговой точки зашел мужчина, попросил 2 пачки сигарет, хлеб, бутылку водки. Сложил все в пакет, а затем попросил подать колбасу, продавец пошла за ней, в этот момент мужчина взял пакет и выбежал из магазина. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый, в том числе и за кражи, житель Биробиджана. Злоумышленник был задержан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что также задержанный причастен еще к одному грабежу, совершенному днем ранее. В магазине мужчина аналогичным способом похитил спиртное, сигареты и сервелат.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - (грабеж).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1