Криминальное кино: две кражи зафиксировали камеры наблюдения в биробиджанских магазинах

БИРОБИДЖАН, 18 января, «Город на Бире» – В городской отдел полиции поступило сообщение о хищении товара из бутика торгового центра Биробиджана.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Продавец сообщил сотрудникам полиции, что он отвлёкся, в этот момент неизвестный путём свободного доступа похитил смарт-часы. Ущерб, причинённый магазину, составил 7 200 рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и с помощью камер видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена. Им оказался 16-летний житель Хабаровска, у которого в рюкзаке полицейские обнаружили похищенное имущество.

Подросток дал признательные показания. Установлено, что несовершеннолетний по месту жительства с мая 2017 года состоит на учёте в полиции за аналогичное преступление.

В другом магазине одежды из торгового зала исчезли мужские вещи.

Установленные в магазине камеры видеонаблюдения помогли раскрыть кражу товара. Полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Биробиджана. Молодой человек был задержан по месту жительства, где были найдены и изъяты похищенные им вещи.

Мужчина признался в совершении кражи и рассказал, что находясь в магазине, он взял три джемпера и джинсы с прикреплёнными на них антикражными устройствами, зашёл в примерочную срезал их, сложил вещи в рюкзак и покинул торговую точку.

Задержанный парень имеет судимость за хранение наркотических средств и неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1