Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Купанием в холодной воде закончился сплав по Бире для жителя Биробиджана

Отогревать мужчину пришлось спасателям автономии.

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» – Биробиджанским спасателям поступило сообщение с просьбой о помощи. 50-летний мужчина, во время сплава по реке Бира от села Раздольное до Биробиджана, не справился с управлением лодкой и перевернулся. Спасательного жилета на нем не было. Гражданин, поборов течение, скинув намокшую одежду и обувь, выбрался на сушу. Лодку ему вытащить не удалось. На берегу он заметил отдыхающих и обратился к ним с просьбой о вызове спасателей. Из-за того, что он был частично раздет и насквозь промок в ледяной воде, передвигаться сам не мог.

К месту происшествия выехали сотрудники МЧС России. Жителя областного центра переправили на противоположный берег Биры к спасательному автомобилю, обогрели с помощью одеяла в служебной машине и доставили к дому, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Еще одно происшествие случилось минувшей ночью. В службу спасения позвонили жители Облученского района ЕАО. Во время рыбалки с берега пропал один из рыбаков. Второй, попробовав отыскать товарища, обратился за помощью к родственникам пропавшего, а те – к спасателям. Сегодня в 7.00 из Биробиджана сотрудники МЧС России выехали на поиски в район поселка Кульдур на реку Карагой. К счастью, в 9.45 потерявшийся мужчина вышел на связь и сообщил, что уже возвращается к дому.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1