Любителя разудалой хмельной езды суд определил на год в колонию

still-life-with-the-scales-of-justice_14_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» - В первый раз судья проявил снисхождение, ограничившись условным сроком.

 С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Анны Адушевой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления в состоянии опьянения).

Установлено, что 5 июня 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения управлял автомобилем Toyota​ Carina, на котором передвигался в сторону ул. Советская г.Биробиджана, где был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.

Мужчина прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии опьянения.Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Однако должных выводов он для себя не сделал и в период отбывания наказания вновь совершил антиобщественное деяние.С учетом позиции государственного обвинителя, суд по совокупности приговоров окончательно назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы сроком с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года. Наказание он будет отбывать в колонии-поселения г.Биробиджана. Приговор не вступил в законную силу.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1