На 27-летнего жителя села Даниловка ЕАО возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийства

Молодой человек топором ударил спящего собутыльника по голове.

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» – По данным следствия, днем 1 января 2018 года обвиняемый распивал спирт вместе с двумя знакомыми жителями села Даниловка. После чего двое мужчин легли спать, а обвиняемый, взяв топор, подошел к одному из спящих приятелей и ударил его лезвием топора по голове. После чего сообщил в полицию о совершенном неизвестными лицами убийстве.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший жив, однако в тяжелом состоянии находится в тяжелом состоянии в Краевой клинической больнице № 2 города Хабаровска с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, церебральная кома.

В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина признался следователю в совершенном преступлении, а также подтвердил свои показания на месте совершения преступления. По словам мужчины, он хотел убить потерпевшего, но мотив своих действий объяснить не смог.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1