На 5 лет отправится в колонию житель Хабаровского края за браконьерство

still-life-with-the-scales-of-justice_12_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» - Его подельник отделался условным сроком.

В Хабаровском крае за незаконный оборот водных биоресурсов осуждены двое мужчин. Собранные Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношениии двоих жителей следа Красное 1977 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года мужчины прибыли по льду в акваторию реки Амур вблизи села Красное Николаевского района, где проделали во льду лунки, установили рыболовную сеть и добыли 14 экземпляров рыбы Калуга. Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам действиями злоумышленников, составил более чем 3,7 млн рублей.

Рыбу они перевезли и хранили на территории домовладения по месту жительства до их обнаружения сотрудниками ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

По уголовному делу проведены следственные и процессуальные действия, по результатам которых получены доказательства, позволившие предъявить обвинение мужчинам и направить уголовное дело в суд.

Судом мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц, одному из которых с отбыванием в колонии общего режима, другому – условно, с испытательным сроком 3 года.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1