Напавший с молотком на продавщицу биробиджанец умер в изоляторе временного содержания

Уголовное дело о разбойном нападении и покушении на убийство прекращено в связи со смертью подсудимого.

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», 53-летний, ранее не судимый житель Биробиджана обвинялся в разбое и покушении на убийство человека. В октябре 2016 года подсудимый, находясь в помещении магазина «Продукты», принесенным с собой молотком нанес около 5 ударов по голове женщины. Продавец упала и потеряла сознание. Совершив разбойное нападение, полагая, что нанесенных ударов достаточно для наступления смерти женщины, он похитил продукты на сумму 4 606 руб.

Но злоумышленника задержали на месте преступления гражданами, а потерпевшей была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. Женщине были причинены тяжкие повреждения: открытая черепно-мозговая травма повлекла расстройство речи и памяти, в связи с чем потерпевшая в настоящее время является недееспособной.

В судебном заседании установлено, что подсудимый скончался в изоляторе временного содержания, где находился под стражей.

Судья, выслушав стороны, заключение прокурора, вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимого.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1