Наркомана – похитителя детей будут судить в Биробиджане

30-летний житель областного центра подозревается в попытке дважды за день похитить детей.

БИРОБИДЖАН, 15 августа, «Город на Бире» – Следственные органы СУ СК РФ по ЕАО завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в «покушении на похищение несовершеннолетнего лица, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья; покушение на похищение несовершеннолетнего лица; покушение на незаконное проникновение в жилище; незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере».

Как установлено следствием, 15 ноября минувшего обвиняемый около одного из жилых домов города Биробиджан попытался похитить восьмилетнюю девочку. Он схватил ее за руку и сказал, что отведет к отцу, однако девочка не поверила словам незнакомца и стала сопротивляться. Тогда обвиняемый схватил ребенка и сделал попытку унести ее, но довести преступление до конца ему не удалось по независящим от него обстоятельствам.

Девочка оказала активное сопротивление, громко кричала, привлекая к себе внимание прохожих лиц. В результате вырвалась из рук похитителя. Однако и после этого обвиняемый не оставил попыток похитить ребенка – чтобы запугать девочку, он стал высказывать угрозы побить ее.

Испуганная малышка побежала прочь – через дорогу, а обвиняемый побежал следом. На помощь ребенку поспешили прохожие, которые потребовали отпустить ребенка и оттолкнули мужчину.
После этого мужчина решил похитить десятилетнего школьника, которого встретил неподалеку. Мальчик зашел в подъезд дома, открыл входную дверь своей квартиры. В этот момент обвиняемый следом за ребенком зашел в подъезд и выхватил из рук мальчика ключи от входной двери квартиры. В этот момент в подъезд вошла соседка. Увидев подозрительного незнакомца рядом с ребенком, она попыталась увести мальчика в безопасное место – к себе домой. Но обвиняемый стал преграждать им путь, хватал ребенка за руки, тянул к выходу из подъезда. Женщина с ребенком оказали активное сопротивление, им удалось выхватить у нападавшего ключи и забежать в квартиру мальчика. Вместе с тем, обвиняемый предпринял попытку проникнуть внутрь чужого жилища вслед за ними, однако это ему не удалось.

Следствием установлено, что указанные преступления обвиняемый совершил в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска по месту жительства у мужчины обнаружили изготовленное им масло каннабиса в значительном размере.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собрана совокупность доказательств, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений. Обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1