Троих грибников из Хабаровска под угрозой заставили собирать коноплю

Вероятно, что один из жителей краевого центра был убит.

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» – Следователи Смидовичского района расследуют уголовное дело о незаконном лишении свободы жителей Хабаровска. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, 10 августа трое хабаровчан собирали грибы в лесополосе вблизи села Партизанское Смидовичского района. В лесу они встретили двух мужчин и женщину, которые, применяя оружие, заставили их собирать произраставшую поблизости коноплю. Через несколько часов двоих мужчин отпустили, а третьего оставили с собой. «Заложник» до настоящего времени домой не вернулся и его местонахождение неизвестно. По одной из версий следствия мужчина убит.

В данный момент все трое нападавших задержаны, в Смидовичском районном суде рассматривается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями произведены осмотр места происшествия, обыски, допросы потерпевших, свидетелей и подозреваемых, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные, в том числе, на установление местонахождения потерпевшего.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1