Не перестроился и столкнулся с другим автомобилем нетрезвый водитель в Биробиджане

24051128

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 21 по 23 мая

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

22.05.2021 года в 11 часов 20 минут в районе 2008 км 950 м автодороги «Чита-Хабаровск» водитель мотоцикла «Ямаха Роад» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

2324051126

23.05.2021 г. в 2 часа 35 минут в районе дома 60 по ул. Пионерской в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Ист», не имея права на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при повороте налево заблаговременно не занял крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении, в результате чего произошло столкновение с попутно движущимся авто «Ниссан Тиида Латио». Автомобили получили механические повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 142 нарушения ПДД. Из них задержаны 9 «нетрезвых» водителей, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 10 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу встречного движения привлечены 4 водителя. 7 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. 1 водитель привлечен за непредоставление преимущества пешеходу. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 2 водителя. 12 нарушений допущены пешеходами. 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 7 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1