Ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию ребенка привело жительницу ЕАО на скамью подсудимых

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Смидовичского района.

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» – Следователем следственного отдела по Смидовичскому району СУ СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы поселка Приамурский. Она обвиняется в «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением».

Установлено, что женщина является единственным родителем четверых малолетних сыновей, самым младшим – по пять лет. Вместо исполнения родительских обязанностей обвиняемая злоупотребляла спиртными напитками в присутствии своих детей совместно со своим сожителем. В результате допустила причинение мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, множественных ушибов и гематом одному из сыновей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая не только не заботилась о психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, но также проявляла жестокое и пренебрежительное к ним отношение, оставляя без присмотра в доме в антисанитарном состоянии, без еды и продуктов питания, тем самым подвергая жизнь и здоровье детей опасности.

В связи с нахождением в социально опасном положении, дети изъяты из семьи и помещены в учреждение социальной защиты ЕАО, где и находятся по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1