Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Несколько регионов России объявили траур по погибшим в Кемерово

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - Уже известно, что траур по погибшим в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово объявили в Рязанской области, республики Ингушетия, в Калужской области. Трёхдневный траур по погибшим в кемеровском торговом центре объявил мэр Владивостока. Трёхдневный траур объявлен и в самой Кемеровской области.

Будет ли объявлен общенациональный траур пока неизвестно. В дни траура законодательно установлен запрет на распространение рекламы в теле- и радиопрограммах, также рекомендуется отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Также пока нет ясности будет ли объявлен траур и в ЕАО. Пока глава автономии Александр Левинталь направил на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева телеграмму с соболезнованиями.

Сегодня в 17:00 в Биробиджане, перед Благовещенским кафедральным собором, пройдёт траурный митинг и панихида.

На данный момент по официальным данным известно, что жертвами пожара в ТРЦ стали 64 человека, ещё около 10 человек считаются пропавшими без вести. Большинство погибших - дети. Неофициальные источники утверждают, что число погибших может превышать триста человек, среди которых более 140 детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1