Ограбивший магазин биробиджанец отправится в колонию на 9 лет

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабёж и разбой.

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» – Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 24-летний мужчина в одном из магазинов областного центра, перепрыгнув через прилавок, замахнулся на продавца бутылкой водки. Женщина убежала в подсобное помещение. После этого грабитель вытащил из кассового аппарата деньги и с места преступления скрылся. Владельцу магазина был причинён материальный ущерб на сумму 8 200 рублей.

Подсудимый вину признал частично, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ. Вина подсудимого подтвердилась собранными по делу доказательствами – показаниями потерпевшей, которая опознала злоумышленника, свидетелей, заключениями экспертов, записью камеры видеонаблюдения, другими материалами дела.

Его действия квалифицированы как грабеж (открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

За это преступление ему назначено 3 года лишения свободы. К новому наказанию присоединена часть по ранее вынесенному приговору. Окончательно определено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Удовлетворён и гражданский иск потерпевшего.

Суд апелляционной инстанции размер наказания оставил без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1