По требованию прокурора ЕАО возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

БИРОБИДЖАН, 20 сентября, «Город на Бире» – Прокурором области с личного приема граждан взято на контроль обращение жителя Биробиджана, сообщившего о совершении преступления в отношении его имущества.

Установлено, что в августе 2013 года мужчина обратился в полицию с заявлением о лишении его права на квартиру. Под видом гражданско-правовой сделки неустановленное лицо путем злоупотребления доверием заявителя незаконно распорядилось его жилищем, причинив тем самым ущерб на сумму 1,5 млн рублей.

Несмотря на наличие явных признаков, свидетельствующих о совершении в отношении заявителя преступления, органом предварительного расследования принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

По требованию прокурора области по указанному факту возбуждено уголовное дело (мошенничество в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле.

Это уже не первый случай, когда прокурор потребовал возбуждать уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. Как сообщал «Город на Бире», к Заурбеку Джанхотову обратилась заявительница с жалобой на решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Женщина рассказала, что на протяжении года ее отец получает отказы по факту совершенного в отношении него мошенничества, в результате которого он потерял денежные средства в размере 2 млн. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1